logo
Москва, СпБ, Красноярск

Бани из дерева с террасой и без

Чтобы обсудить вашу мечту, напишите нам в WhatsApp

Посмотрите как мы строим дома из кедра

Бани из дерева с террасой и без

Древние традиции встречаются с современным комфортом в деревянных банях, и добавление террасы лишь расширяет эти возможности. Деревянные бани без террасы представляют собой классическую скромность, где каждый может насладиться чистотой пара и уединением своих мыслей.

В то же время, деревянные бани с террасой открывают новые горизонты для отдыха: это место, где можно остыть после парной или провести вечер за чашкой ароматного чая, любуясь закатом или звёздным небом. Такая терраса становится своего рода переходом между уютной атмосферой бани и природной красотой окружения.

Особенности проекта бани из бревна с террасой

При выборе проекта бани с террасой важно учитывать несколько аспектов:

Строительные характеристики: терраса может быть прикреплена к одной или нескольким сторонам бани и даже окружать её полностью. В конструкции применяются как тяжелые элементы (рубленые балки для стропил и перил, массивные столбы), так и легкие конструкции (облегченный брус, клееные опоры, простые ограждения). Выбор материалов зависит от особенностей местности, характеристик фундамента, архитектуры основного строения и финансовых возможностей.

Функциональное предназначение: для небольших посиделок в 3-5 человек подойдет площадь в 4 квадратных метра с шириной в 1,5-2 метра. Это место обычно располагается у главного входа деревянной бани. Для большего количества людей ширину можно увеличить до 3-4 метров, а общую площадь – до 10-20 квадратных метров.

Ландшафтные особенности и направление ветров: рекомендуется размещать зону отдыха так, чтобы она выходила на живописные виды – цветочные клумбы или другие интересные элементы ландшафта. При проектировании деревянной бани с террасой следует учитывать господствующие направления ветров в регионе и предусматривать защиту для отдыхающих.

7
IMG_9591

Причины выбора бани без террасы

Некоторые клиенты предпочитают возводить баню из бруса без пристроенной террасы, и у этого решения есть свои обоснования:

  • Они могут сэкономить средства на процессе строительства.
  • Место для отдыха уже оборудовано на открытом воздухе в другой зоне, не далеко от самой бани.
  • Если площадь участка ограничена, это требует строгого соблюдения строительных норм и минимизации размеров построек.
  • Возможно, к дому уже пристроена комфортабельная терраса, поэтому нет необходимости в дополнительной у бани.
  • Сложности ландшафта или характеристики почвы могут быть препятствием для создания террасы из-за крутого склона или неустойчивости грунта.
  • Также учитываются индивидуальные предпочтения заказчика касательно архитектуры деревянного сооружения.

Если вы мечтаете о традиционной русской бане, выполненной из натурального дерева, то компания “Кедровый Стиль” создаст для вас идеальный проект. Баня из сруба – это не только красиво и экологично, но ещё и полезно для здоровья. Заказать проект бани у нас значит получить уникальную возможность насладиться атмосферой настоящего русского релакса. Мы гарантируем индивидуальный подход и использование высококачественных материалов для вашей будущей бани, чтобы вы могли испытать всю полноту благотворного воздействия древесины кедра и передать эту традицию следующим поколениям.

Предлагаем дружбу в социалных сетях

Мы строим
рубленные дома
премуим-класса из
сибирского кедра

Реквизиты

ИП Ткаченко В.В., ИНН 242300152023. ОГРН 313245519100031
Адрес 662925, Россия, Красноярский край, Курагинский район, д. Петропавловка, ул. Садовая 2

Чтобы мы рассчитали для вас предварительную стоимость, оставьте заявку ниже

    Напишите нам первым
    Введите свой номер и мы вам напишем через 10 сек